Рейтинг@Mail.ru
АФК просила назначить экспертизу по доказательствам "Роснефти" по иску, суд отказал - 18.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

АФК просила назначить экспертизу по доказательствам "Роснефти" по иску, суд отказал

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл - ПРАЙМ. АФК "Система"

просит экспертов проверить переписку менеджеров "Башнефти"
, представленную "Роснефтью"
в башкирский арбитражный суд в качестве доказательства по иску на 170,6 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала Замоскворецкого суда столицы.

Суд рассматривает иск АФК "Система", которая просит отменить нотариальное заверение данной переписки. "Считаем необходимым назначить судебную техническую экспертизу", - сказал представитель "Системы".

Юристы АФК хотят выяснить, как нотариус получил доступ к переписке без пароля от учетной записи пользователя. Поручить экспертизу он предложил "Лаборатории Касперского".

Позже стало известно, что суд отказался назначать экспертизу. "Суд постановил отказать в назначении экспертизы", - решила судья.

На заседании 6 июня Арбитражный суд Башкирии приобщил к материалам дела по "Башнефти" переписку бывших топ-менеджеров башкирской нефтяной компании и АФК "Система", которая, по мнению истца, свидетельствует о намеренном нарушении законодательства со стороны ответчика и намеренном же нанесении ущерба "Башнефти" при ее реорганизации.

АФК считает, что нотариальные действия по заверению указанной переписки произведены с многочисленными нарушениями, данный документ не может являться доказательством и должен быть отменен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала