Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Генпрокурор США обсуждал предвыборную кампанию Трампа с послом России - 22.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Генпрокурор США обсуждал предвыборную кампанию Трампа с послом России

© AFP / Brendan Smialowski#Избранный президент США Дональд Трамп во время выступления в Вашингтоне. 19 января 2017
#Избранный президент США Дональд Трамп во время выступления в Вашингтоне. 19 января 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июл — ПРАЙМ. Газета Washington Post, ссылаясь на источники, утверждает, что посол России в США Сергей Кисляк обсуждал предвыборную кампанию с тогдашним советником в предвыборном штабе Трампа Джеффом Сешнсом, ныне занимающим пост генпрокурора. Об этом сообщает РИА Новости.

По заявлениям анонимов, американская разведка якобы перехватила два разговора между Кисляком и Сешнсом, в ходе которых, как утверждается, они обсуждали темы, связанные с предвыборной кампанией кандидата-республиканца Трампа. По словам одного из источников, между нами состоялся разговор "по существу" касательно позиций Трампа в отношении России, а также перспектив двусторонних отношений между государствами. Кроме того, посол и советник якобы также затрагивали "важные для РФ" направления политики будущего главы Белого дома, утверждает газета.

В среду в интервью газете New York Times Трамп резко раскритиковал Сешнса за решение отстраниться от расследования по так называемому "вмешательству РФ". Президент Трамп сказал, что никогда бы не назначил Сешнса, если бы знал, что тот отстранится от надзора за расследованием по России, говорится в материале издания. Самого Сешнса ранее обвинили в том, что он утаил информацию о своих прошлогодних встречах с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

В конгрессе США сейчас идут независимые расследования по поводу якобы имевшего место вмешательства РФ в выборы президента США, на которых победил Дональд Трамп. Аналогичное расследование также ведет ФБР.

В американских СМИ регулярно появляются сообщения, как правило, со ссылкой на неназванные источники, о контактах членов предвыборного штаба Трампа с российскими чиновниками и бизнесменами.

Россия неоднократно опровергала эти обвинения, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными". Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы российском вмешательстве в выборы в США, Франции и Германии, заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала