Рейтинг@Mail.ru
СМИ: ЕС в пятницу примет решение о санкциях против РФ из-за ситуации вокруг Siemens - 04.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: ЕС в пятницу примет решение о санкциях против РФ из-за ситуации вокруг Siemens

© AFP / Michele TantussiФлаг с логотипом компании Siemens
Флаг с логотипом компании Siemens
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 авг - ПРАЙМ. Евросоюз намерен в пятницу принять решение о расширении санкций против РФ в связи с ситуацией вокруг компании Siemens. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Ранее в МИД ФРГ заявляли о готовящемся общеевропейском ответе на скандал с поставками газотурбин Siemens в Крым. На прошлой неделе постпреды стран-членов ЕС договорились о расширении списка индивидуальных санкций, действующих в отношении РФ, формальное решение последует позже, сообщил РИА Новости источник в ЕС. По его словам, в ходе дискуссии "была выражена широкая поддержка немецкому предложению".

Siemens разорвет лицензионное соглашение с РФ

В санкционный список могут попасть новые лица и компании, их число не уточняется. Одно из имен было вычеркнуто из обновленного списка по настоянию итальянской стороны, отметил один из собеседников агентства.

По данным агентства, страны Евросоюза могут подать свои жалобы и предложения в связи с ситуацией до вчера пятницы. По словам источников, для введения санкций необходимо согласие всех членов союза, препятствий для принятия решения не предвидится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала