Рейтинг@Mail.ru
ЕС включил в список санкций 3 граждан РФ и 3 юрлица в связи с ситуацией с Siemens - 04.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС включил в список санкций 3 граждан РФ и 3 юрлица в связи с ситуацией с Siemens

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 авг - ПРАЙМ. Евросоюз включил в список санкций трех граждан РФ и три компании в связи с поставками турбин Siemens в Крым, говорится в сообщении Совета ЕС.

В список вошли замминистра энергетики РФ Андрей Черезов, глава департамента Минэнерго Евгений Грабчак, ОАО "Технопромэкспорт" и его гендиректор Сергей Топор-Гилка, а также ЗАО "Интеравтоматика".

"Технопромэкспорт" попал в список двумя юрлицами: ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" и ООО с таким же названием. АО, как указывает Совет ЕС, заключило контракт с Siemens о покупке турбин для электростанции в Тамани и передало их ООО, которое является нынешним собственником газовых турбин, переправившим их в Крым.

В пресс-службе Минэнерго РФ отказались комментировать принятое решение ЕС. 

Ранее в МИД Германии говорили о готовящемся общеевропейском ответе на скандал с поставками газотурбин Siemens в Крым. Siemens ранее заявил, что все четыре его турбины, предназначенные для проекта в Тамани, были незаконно поставлены в Крым, предложив аннулировать контракт и выкупить их. В связи с этим Siemens намерен разорвать лицензионные соглашения с компаниями РФ по поставкам оборудования для электростанций и приостановить поставки по действующим контрактам с российскими компаниями, подконтрольными государству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала