Рейтинг@Mail.ru
Новые АЗС могут обязать устанавливать зарядочные модули для электромобилей - 06.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые АЗС могут обязать устанавливать зарядочные модули для электромобилей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - ПРАЙМ. Новые автозаправочные станции (АЗС) могут обязать устанавливать зарядочные модули для электромобилей, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах Восточного экономического форума.

"Возможно, что для новых заправок будут внесены требования одновременно обеспечивать возможность заправки электромобилей. Сейчас такие вопросы рассматриваем", - сообщил Новак.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в конце августа подписал постановление об оборудовании АЗС зарядными колонками для транспортных средств с электродвигателями.

Постановлением внесены изменения в правила госучета показателей состояния безопасности дорожного движения по протяженности, техническому состоянию автомобильных дорог и наличию на них объектов сервиса, по количеству трамваев и троллейбусов. Правила дополнены и новым показателем: АЗС, в пределах территорий которых размещены зарядные колонки (станции) для транспортных средств с электродвигателями.

Кроме того, внесены изменения в требования к обеспеченности автодорог общего пользования федерального, регионального, межмуниципального и местного значения объектами дорожного сервиса, размещаемыми в границах полос отвода автомобильных дорог, и в требования к перечню минимально необходимых услуг, оказываемых на объектах дорожного сервиса, размещаемых в этих границах: в них включены эти колонки.

Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей форума - премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером ВЭФ-2017.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала