Рейтинг@Mail.ru
Париж оценивает проведение Олимпийских игр-2024 в 6,6 млрд евро - 11.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Париж оценивает проведение Олимпийских игр-2024 в 6,6 млрд евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 сен — ПРАЙМ. Париж, являющийся единственным претендентом на летние Олимпийские игры 2024 года, оценивает их проведение в 6,6 миллиарда евро, сообщает агентство Франс Пресс.

Отмечается, что одной из главных задач на следующие семь лет будет сохранение бюджета на данном уровне, поскольку уже на протяжении длительного времени существует тенденция, когда итоговые затраты на проведение Игр превышали прогнозируемый бюджет в среднем в два раза.

По данным агентства, максимальная разница была зафиксирована при проведении летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине, итоговый бюджет которых оказался равен 32 миллиардам евро.

В феврале 2016 года сообщалось, что Париж потратит на реализацию проекта проведения летних Игр 2024 года 6,2 миллиарда евро, более точные финансовые детали парижского олимпийского проекта должны были стать известны позднее.

Париж и Лос-Анджелес были единственными кандидатами на проведение Олимпийских игр 2024 или 2028 годов. В июле было объявлено, что Лос-Анджелес официально выдвинул заявку на проведение Игр-2028. Официально столицы Игр 2024 и 2028 годов будут объявлены 13 сентября на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Лиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала