Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" прогнозирует появление в РФ к 2025 г новых специальностей и профессий - 06.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростех" прогнозирует появление в РФ к 2025 г новых специальностей и профессий

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 ноя - ПРАЙМ. Вызовы четвертой промышленной революции приведут к появлению в России к 2025 году новых специальностей, ряд профессий претерпит изменения, полагают в "Ростехе".

В 2018 году "Ростех" начнет интеграцию в свою систему подготовки кадров элементов методики WorldSkills - международного движения по повышению стандартов подготовки специалистов. Речь идет, прежде всего, о профессии инженера.

"Исходя из вызовов четвертой индустриальной революции "Ростех" планирует управлять развитием инженерных и рабочих кадров. В настоящее время корпорация изучает требования рынка, на основании которых будет изменен формат рабочих профессий", - говорится в сообщении.

"Усложнение технологических процессов и их взаимосвязи приводит к тому, что для эффективной работы специалист должен понимать не только свой непосредственный участок работы, но и соседние, а также процесс в целом. До 2025 года мы планируем внедрение новых специальностей. Ряд профессий претерпит изменения, вобрав сразу несколько компетенций", – приводятся в релизе слова руководителя направления "Ворлдскилз" "Ростеха" Марии Артамоновой.

Движение в направлении увеличения специальностей у одного сотрудника связано с необходимостью повышения операционной эффективности госкорпорации.

В состав "Ростеха" входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфеле корпорации такие известные бренды, как "АвтоВАЗ"

, "Камаз"
, концерн "Калашников", "Вертолёты России", "ВСМПО-Ависма", "Уралвагонзавод".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала