Рейтинг@Mail.ru
Соколов допустил, что авиасообщение с Египтом не будет открыто к ЧМ-2018 - 06.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соколов допустил, что авиасообщение с Египтом не будет открыто к ЧМ-2018

© РИА Новости . Алексей Никольский | Перейти в медиабанкМинистр транспорта РФ Максим Соколов в ремонтно-экипировочном депо на железнодорожной станции "Москва-Киевская"
Министр транспорта РФ Максим Соколов в ремонтно-экипировочном депо на железнодорожной станции Москва-Киевская
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек - ПРАЙМ. Прямое авиасообщение с Египтом может не возобновиться к моменту старта в РФ чемпионата мира по футболу летом 2018 года, следует из слов министра транспорта России Максима Соколова.

РФ прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа. Все они погибли. ФСБ впоследствии квалифицировало случившееся как теракт. Работа по определению причин крушения продолжается до сих пор.

Жеребьевка финального турнира чемпионата мира прошла 1 декабря в Москве. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Саудовской Аравии (14 июня, Москва), Египта (19 июня, Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара).

"Пока никакой новой информации у меня нет", - сказал Соколов журналистам в кулуарах форума "Транспорт России", отвечая на вопрос о том, есть ли в планах встреча с египетскими коллегами для обсуждения возобновления авиасообщения.

На вопрос о том, как будут добираться египетские болельщики на чемпионат мира, если авиасообщение к тому времени не будет возобновлено, он отметил: "Так же, как и все другие, у которых нет прямого авиасообщения с Россией".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала