Рейтинг@Mail.ru
МВД просит суд отправить в СИЗО брата совладельца группы "Сумма" Магомедова - 01.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД просит суд отправить в СИЗО брата совладельца группы "Сумма" Магомедова

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мар - ПРАЙМ. Следственный департамент МВД просит суд заключить под стражу брата совладельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова - Магомеда, подозреваемого в хищениях, растрате и создании преступного сообщества, передает корреспондент РИА Новости из зала Тверского суда Москвы.

"Судебное заседание по рассмотрению ходатайства следственных органов о заключении Магомедова под стражей открыто", - сказала судья Мария Сизинцева.

Магомед Магомедов занимает пост председателя совета директоров компании "Кардо-Альянс".

Следствие считает его одним из организаторов преступного сообщества, а также располагает информацией о наличии у подозреваемого доступа к похищенным и выведенным за рубеж 2,5 миллиарда рублей.

Как ранее сообщалось, следственный департамент МВД подозревает братьев Магомеда и Зиявудина Магомедовых в организации преступного сообщества (часть 1 статьи 210), хищениях мошенническим путем (часть 4 статьи 159) и растрате (часть 4 статьи 160 УК РФ), а гендиректора компании "Интекс" из группы "Сумма" Артура Максидова - в мошенничестве и участии в преступном сообществе. Следствие заявило, что Магомедовы подозреваются в хищении 2,5 миллиарда рублей, а Максидов – в хищении почти 669 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала