Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Еврейской автономной области попросил Путина перенести выборы из-за паводка - 29.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Губернатор Еврейской автономной области попросил Путина перенести выборы из-за паводка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 29 авг - РИА Новости. Губернатор Еврейской автономной области Александр Винников обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой перенести выборы в регионе на один год в связи с катастрофическим наводнением и невозможностью провести голосование в назначенный день - 8 сентября.

Центризбирком в среду разъяснил, что возможный перенос выборов в подтопленных на Дальнем Востоке регионах находится вне компетенции ЦИК - эти вопросы решает руководство регионов под контролем президента и правительства России. На 8 сентября в Еврейской области запланированы муниципальные выборы во всех пяти районах, выборы совета депутатов Биробиджанского района и выборы одного из 19 депутатов регионального заксобрания.

"Я бы просил принять решение о переносе дня голосования и одновременно вашим указом пролонгировать полномочия органов местного самоуправления хотя бы на один год", - заявил Винников на совещании по ликвидации последствий паводка, которое проводит Путин.
По мнению главы региона, проведение выборов сейчас будет "дополнительным отвлечением сил и средств".

"Сегодня выборы провести просто невозможно", - сказал он. Кроме того, добавил губернатор, из-за чрезвычайной ситуации возможности людей принять участие в голосовании искусственно ограничены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала