Рейтинг@Mail.ru
Россия может пересмотреть ряд вопросов сотрудничества с Минском из-за дела "Уралкалия" - 29.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Россия может пересмотреть ряд вопросов сотрудничества с Минском из-за дела "Уралкалия"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Россия может пересмотреть ряд вопросов двустороннего сотрудничества с Белоруссией из-за ситуации с задержанием гендиректора ОАО "Уралкалий" Владислава Баумгертнера, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

По его мнению, произошедшее выглядит, по меньшей мере, неадекватно и не носит характер партнерских отношений. "У России и Белоруссии широкий спектр отношений, в рамках которых есть большое количество проблем, но мы всегда стремились к выработке компромиссных решений. С учетом общего характера нынешней ситуации, вынуждены более внимательно и серьезно посмотреть на ряд вопросов", - говорится в поступившем в РИА Новости комментарии Дворковича.

Среди них вице-премьер назвал вопрос балансов поставок нефти, а также расследование поставок в 2011-2012 годах нефтепродуктов под видом растворителей из Белоруссии в третьи страны.

Кроме того, по словам Дворковича, речь идет о взаимоотношении в сфере сельского хозяйства, с учетом открытости границ и рисков поставок через Белоруссию продукции из третьих стран.

"У нас есть оперативная информация, что по разным видам продукции такая ситуация продолжается. Кроме того, у нас есть и претензии к качеству и безопасности по ряду продукции. Ведомствам даны указания более интенсивно заниматься этими вопросами", - заявил он.

ЧИТАТЬ: Белоруссия пригрозила основному акционеру "Уралкалия" международным розыском >>

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала