Рейтинг@Mail.ru
Полиция в Уфе проверит сообщение о попытке кандидата в депутаты дать взятку членам УИК - 08.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Полиция в Уфе проверит сообщение о попытке кандидата в депутаты дать взятку членам УИК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

УФА, 8 сен - РИА Новости, Рамиля Салихова. Уфимская полиция проведет проверку по заявлению одного из членов городской участковой избирательной комиссии (УИК), который сообщил о том, что один из кандидатов в парламент республики предложил взятку членам комиссии, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы МВД Башкирии.

"В управление МВД по городу Уфе поступило официальное заявление от УИК о том, что один из кандидатов в депутаты предложил денежное вознаграждение на участке", - рассказал агентству собеседник. Он не уточнил детали инцидента, отметив, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Представитель избирательной комиссии номер 208 города Уфы сообщил РИА Новости, что инцидент произошел на их участке. По его словам, один из кандидатов в депутаты Госсобрания Курултай предложил членам комиссии 1 миллион рублей за информацию о возможных фальсификациях в процессе выборов.

В Единый день выборов в Башкортостане выбирают новый состав республиканского парламента - Госсобрания Курултая и депутатов Советов городских поселений города Бирска и города Белорецка, также проходят дополнительные выборы муниципального уровня. Численность избирателей - более 3 миллионов человек. По данным ЦИК Башкирии, к полудню в выборах приняли участие 481 тысяча 237 избирателей. Это 15,98% от общего количества избирателей, включенных в списки для голосования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала