Рейтинг@Mail.ru
Путин проголосовал на выборах мэра Москвы - 08.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин проголосовал на выборах мэра Москвы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин прибыл на избирательный участок номер 2151 в Российской академии наук на улице Косыгина чтобы отдать голос за одного из кандидатов на пост мэра Москвы.

Он поздоровался с сотрудниками участковой избирательной комиссии, получил бюллетень и удалился в кабинку для голосования. После этого Путин подошел к одной из прозрачных урн и опустил листок.

Глава государства уже неоднократно голосовал на этом участке, в частности во время выборов Госдумы шестого созыва и на выборах президента России в прошлом году.

Сегодня к этому участку повышенное внимание. В холле Академии наук собрались несколько десятков представителей российской и иностранной прессы. Присутствовали в зале и шесть наблюдателей от кандидатов на пост градоначальника.

Первые избиратели пришли на участок к восьми утра. Как рассказал журналистам председатель избирательной комиссии Виктор Лындин, одной из первых в голосовании приняла участие глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина. Всего к 12.00 мск на этом участке проголосовали около 50 человек из тысячи зарегистрированных. По словам Лындина, основной наплыв избирателей ожидается после обеда.

В связи с приездом Путина меры безопасности не усиливались и доступ на участок для желающих проголосовать не ограничивался. Правда, жителям Гагаринского района пришлось предъявлять паспорта не только членам избирательной комиссии, но и охране на КПП РАН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала