Рейтинг@Mail.ru
Полиция задержала на 48 часов двоих участников беспорядков в Бирюлево - 14.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Полиция задержала на 48 часов двоих участников беспорядков в Бирюлево

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Всех задержанных в Бирюлево, кроме 72 человек, отпустили из полиции, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе столичной полиции.

По данным ведомства, двое участников беспорядков задержаны по уголовному делу на 48 часов, на 70 составлены административные материалы, их обязали явиться в суд.

"Остальные задержанные после проведения необходимых следственных действий и профилактических бесед будут отпущены", - отметил собеседник агентства.

Представитель Следственного комитета России уточнил, что уголовное дело возбуждено по статье "Хулиганство", но "в рамках проверки следствию предстоит установить, есть ли в действиях участников несанкционированных выступлений признаки преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Массовые беспорядки". По его словам, проверка начнется, как только в Следственный комитет поступят соответствующие материалы из полиции.

В ночь на четверг в Западном Бирюлево, районе на юге Москвы, неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Жители района в воскресенье собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства.

"Народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала