Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата уличила Сердюкова в неэффективном расходовании денег во Франции - 24.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Счетная палата уличила Сердюкова в неэффективном расходовании денег во Франции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Счетная палата РФ установила, что в 2012 году тогда еще министр обороны Анатолий Сердюков из бюджетных средств переплатил за гостиницу во Франции для себя и своих подчиненных почти полмиллиона рублей.

Как выяснила СП, 30-31 октября 2012 года планировалась рабочая поездка министра обороны во Францию для участия в заседании российско-французского Совета сотрудничества по вопросам безопасности.

Счетная палата констатирует отсутствие в Минобороны внутреннего контроля за расходами >>

Были забронированы номера в гостинице "Крийон" на 13,5 тысячи евро, причем контракт предусматривал штраф в случае частичного аннулирования или сокращения заявки.

"Решением министра обороны Сердюкова от 26 октября срок визита во Францию российской делегации был сокращен до одного дня без проживания в гостинице. В результате изложенного гостинице "Крийон" <...> оплачены неустойка и штрафные санкции в 10,5 тысячи евро (424,9 тысячи рублей)", - говорится в сообщении.

Эти расходы были отнесены за счет средств, выделенных Минобороны на международную деятельность. СП сочла это решение экс-министра "неэффективным расходованием денежных средств".

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала