Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Минюст готовит предложения по 20-й статье Конвенции ООН о борьбе с коррупцией - 06.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Минюст готовит предложения по 20-й статье Конвенции ООН о борьбе с коррупцией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Минюст РФ готовит ряд предложений, связанных с 20-й статьей Конвенции ООН по борьбе с коррупцией, ратификацию этой нормы нужно обсуждать, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Статья 20 исходит из предположения, что лицо (должностное) предполагается виновным в совершении коррупционного правонарушения и должно само оправдываться, доказывать, что оно не коррупционер. Это вопрос выбора. На это можно пойти. И сейчас, кстати, предложения по статье 20-й Минюстом готовятся. Но мы должны взвесить все "за" и "против", - заявил Медведев в пятницу в ходе традиционного телеинтервью.

"За" - борьба с коррупцией, это хорошо, пусть объяснят, откуда дворцы, как вы говорите, это нормально для всех. Но есть и аргумент против. Мы же понимаем, что наша правоохранительная система несовершенна. И если речь идет о том, что сначала лицо предполагается виновным, а потом должно доказать, что оно не совершало этого, это вообще-то выход за основополагающие принципы уголовного права, который у нас сложился", - добавил премьер, имея в виду принцип "презумпции невиновности".

ТЕМА ДНЯ: Разговор с Дмитрием Медведевым >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала