Рейтинг@Mail.ru
Эштон: Опасения Украины насчет подписания соглашения об ассоциации с ЕС могут быть сняты - 16.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Эштон: Опасения Украины насчет подписания соглашения об ассоциации с ЕС могут быть сняты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 16 дек - РИА Новости. Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон заявила, что все опасения Украины насчет подписания соглашения об ассоциации с ЕС могут быть сняты.

"Во время переговоров с (президентом Украины Виктором) Януковичем я обсуждала, какие краткосрочные опасения помешали ему подписать (соглашение). Я думаю, мы можем работать с ними для разрешения (опасений). Некоторые можно снять за счет поддержки ЕС, другие через финансовые институты, некоторые - через частный сектор, но все это возможно", - сказала Эштон журналистам перед саммитом глав МИД стран Евросоюза.

В воскресенье еврокомиссар Штефан Фюле написал в своем микроблоге в Twitter, что ЕС приостанавливает работу по соглашению с Украиной об ассоциации. По его словам, он обсуждал вопрос готовности подписания торгового соглашения, но ответа от правительства Украины не получил. В воскресенье вечером пресс-секретарь украинского премьера Виталий Лукьяненко сказал РИА Новости, что правительство Украины решительно настроено на продолжение переговоров с ЕС по соглашению об ассоциации.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала