Рейтинг@Mail.ru
Украинская оппозиция утверждает, что Киев хочет запросить у Москвы кредит на $5 млрд - 16.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Украинская оппозиция утверждает, что Киев хочет запросить у Москвы кредит на $5 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 16 дек - РИА Новости. Украинская оппозиция заявляет, что президент страны Виктор Янукович может попросить у РФ кредит на сумму 5 миллиардов долларов, а также снижения цены на газ до 200-300 долларов.

"С этим багажом Янукович едет в Москву", - заявил лидер украинской партии "Свобода" Олег Тягнибок на пресс-конференции, сославшись на неназванные источники.

Во вторник 17 декабря в Москве пройдет шестое заседание Российско-Украинской межгосударственной комиссии. Премьер-министр Украины Николай Азаров ранее выражал надежду, что на заседании межгоскомиссии в Москве 17 декабря сторонам окончательно удастся решить вопрос цены на газ, снижения которой добивается Киев.

Украина несколько лет пытается пересмотреть газовые соглашения с Россией, считая цену завышенной, а сами контракты кабальными. В этих условиях страна ищет альтернативные источники поставок и сокращает закупки российского газа.

Помощник президента РФ Андрей Белоусов в понедельник не исключил, что Украина обратится к России с просьбой о кредите, и он будет оперативно предоставлен.

Агентство Bloomberg со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией, сообщило в понедельник, что Украина находится в процессе переговоров с РФ по кредиту на общую сумму 15 миллиардов долларов, а также по ценам на газ.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала