Рейтинг@Mail.ru
Песков: "Для Путина нет неудобных вопросов" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Песков: "Для Путина нет неудобных вопросов"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 дек - Прайм. Для Президента России Владимира Путина не бывает неудобных вопросов, об этом перед очередной «большой» пресс-конференции президента в интервью телеканалу "Россия 24" заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, отметивший, что такой вывод он делает из предыдущего опыта общения Путина с народом. 

Песков отметил, что общение, которое предстоит президенту сегодня является для него  возможностью «апдейта» всей базы личных знаний о том, что происходит в стране. 

Говоря об информационном поле России Песков также прокомментировал создание нового информагентства "Россия сегодня". По словам Пескова, России требуется "оружие пропаганды <...> в хорошем смысле слова", которое есть у всех государств.   

Деятельность нового агентства, по его словам, будет востребована и за пределами страны, где в восприятие российского президента "по-прежнему существует много стереотипов", хотя "большинство иностранных СМИ признают его успехи в области внешней политики".

Остановившись на внешней политике, пресс-секретарь президента затронул тему политического кризиса на Украине, где, как он заметил России не участвует в "перетягивании каната с Евросоюзом", как многим может показаться.  

«Я думаю, что, конечно, сейчас у наших украинских партнеров эмоций с избытком, они, к сожалению, подогреваются разными гостями из-за рубежа, которые шастают по Майдану. Когда кто-то не в состоянии совладать со своими эмоциями, они могут приходить к таким заключениям, делать такие выводы, которые, наверное, далеки от того, чтобы претендовать на объективность», — сказал Песков.

Путин проведет в четверг очередную «большую» пресс-конференцию. Она станет девятой для главы государства на его посту. Общение с прессой, как и в прошлом году, пройдет в здании Центра международной торговли. Пресс-конференция начнется в 12.00 мск, и, как ожидается, продлится более четырех часов. Прямую трансляцию будут вести телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и «Первый канал», а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Перевод пресс-конференции будет осуществляться на английский, французский, и немецкий языки. На пресс-конференцию аккредитовано порядка 1,3 тысячи журналистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала