Рейтинг@Mail.ru
Пентагон готов помочь России в борьбе с террористами перед Олимпиадой в Сочи - 05.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Пентагон готов помочь России в борьбе с террористами перед Олимпиадой в Сочи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Глава военного ведомства США Чак Хейгел высказал в субботу в телефонном разговоре с российским министром обороны Сергеем Шойгу готовность к активизации взаимодействия оборонных ведомств США и России в деле предотвращения террористических угроз, особенно в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны РФ.

В министерстве подчеркнули, что телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны.

"Американский министр выразил соболезнования в связи с террористическими актами в Волгограде, унесшими жизни невинных людей. Он также высказал готовность к активизации взаимодействия оборонных ведомств двух стран в деле предотвращения террористических угроз, особенно в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи. Сергей Шойгу поблагодарил американского коллегу за слова солидарности и готовность оказывать помощь", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, министры обсудили ряд актуальных проблем международной безопасности, а также ход двустороннего военного сотрудничества.

"Была достигнута договоренность о проведении очередной телеконференции между министрами в феврале-марте этого года. Первое такое мероприятие состоялось 16 декабря 2013 года", - добавил представитель российского военного ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала