Рейтинг@Mail.ru
Шувалов: Россия не будет вводить ответные экономические санкции против Запада - 10.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Шувалов: Россия не будет вводить ответные экономические санкции против Запада

© РИА Новости . Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов
Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

БЕРЛИН, 10 апр - РИА Новости. Россия не намерена вводить ответные экономические санкции против Запада, сообщил в четверг первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

США и Евросоюз в связи с воссоединением РФ и Крыма ввели против России индивидуальные санкции: заморозку активов и запрет на выдачу виз в отношении ряда лиц. Президент России Владимир Путин заявил, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН, а МИД страны отметил, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно

"Мы никаких ответных санкций вводить не собираемся. Если кто-то кого-то пугает, что Россия перестанет поставлять свои традиционные товары на международные рынки либо будет вводить какие-то ограничения - мы такого ничего делать не собираемся", - заявил Шувалов, выступая на "Восточном форуме" в Берлине.

При этом Шувалов отметил, что угрозы санкций в отношении Москвы не изменят ее политику. "Никакими санкциями Россию невозможно заставить как-либо поступать. Чем больше будет призывов к санкциям, чем жестче санкции будут налагаться на Россию, тем более мобилизованным будет российское общество, и мы будем искать самые разные пути для того, чтобы преодолевать эти сложности. Никакие угрозы не заставят ни президента Путина, ни другие политические силы действовать так, как этого хочется Соединенным Штатам, Германии и другим партнерам. Мы будем действовать исключительно в силу своих собственных интересов, имея в виду и общие интересы, которые есть в мире", - сказал чиновник.

Шувалов: Преступно ставить Украину перед безальтернативным выбором: либо Россия, либо ЕС >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала