Рейтинг@Mail.ru
Кремль начал подготовку послания Путина Федеральному собранию - 29.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кремль начал подготовку послания Путина Федеральному собранию

© РИА Новости . Михаил Метцель | Перейти в медиабанкОбращение Президента РФ В. Путина с ежегодным посланием к Федеральному собранию
Обращение Президента РФ В. Путина с ежегодным посланием к Федеральному собранию
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 окт – ПРАЙМ. Администрация президента России Владимира Путина начала работу над ежегодным обращением главы государства к Федеральному собранию, пишет в среду газета "Коммерсант".

О начавшейся работе над посланием Федеральному собранию (ФС) газете сказали несколько источников в Госдуме. То, что "подготовка к нему началась", подтвердил и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Но пока, заверил он, "есть только первые прикидки".

Один из собеседников "Коммерсанта" на Охотном Ряду не исключил, что в условиях санкций "основной месседж может быть посвящен экономическим темам".

Точную дату послания в Госдуме еще не знают. Один из депутатов не исключил, что послание, как и в 2012-2013 годах, вновь состоится в День Конституции, 12 декабря: "Зачем менять эту дату".

О том, что преждевременно говорить о дне, "Коммерсанту" сказал и Дмитрий Песков.  На вопрос, можно ли предположить, что послание вновь будет оглашено 12 декабря, пресс-секретарь Путина заявил: "Предположить можно".

Уже после обращения к ФС, но "до конца года", как заявил Песков, пройдет большая пресс-конференция Путина. Как и в 2013-2014 годах, она будет предназначена "в том числе для разъяснения" послания, а также "для подведения итогов года", уточнил он. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала