Рейтинг@Mail.ru
Глава предвыборного штаба Трампа ушел в отставку - 19.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава предвыборного штаба Трампа ушел в отставку

© AFP / Brendan SmialowskiКандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 авг - ПРАЙМ. Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп в пятницу принял отставку одного из своих ключевых советников – политтехнолога Пола Манафорта, который возглавлял избирательный штаб кандидата. Кто придет ему на смену на этом посту, пока не сообщается.

Трамп выразил признательность советнику за отличную работу, особенно по проведению съезда Республиканской партии в июле. "Пол — истинный профессионал, и я желаю ему больших успехов", — сказал Трамп.

Незадолго до отставки Манафорта в СМИ появились сообщения о том, что тот мог допустить многочисленные нарушения закона во время работы советником бывшего президента Украины Виктора Януковича. По данным Антикоррупционного бюро Украины, Манафорт через "черную бухгалтерию" Партии Регионов получил 12.7 млн долларов наличными. Однако эти подозрения так и не были доказаны, а сам политтехнолог все отрицает. 

Сообщалось также, что экс-глава избирательного штаба Трампа прежде работал с лидером ангольских повстанцев Жонашом Савимби и правительством Саудовской Аравии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала