Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы во главе с Блаватником вложили в интернет-магазин Lamoda 4,2 млрд руб - 11.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы во главе с Блаватником вложили в интернет-магазин Lamoda 4,2 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июн - Прайм. Консорциум инвесторов в составе американской Summit Partners, немецкой Tengelmann Group и Access Industries Лена Блаватника приобрели долю в крупнейшем российском интернет-магазине модной одежды Lamoda, вложив 4,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении Lamoda.

Вложение стало самой крупной инвестицией в сфере российской электронной коммерции. Новые инвесторы приобрели долю в Lamoda в сделке cash-for-equity (деньги за акции - прим.). При этом доля инвесторов в компании не уточняется.

"Это свидетельствует о высоком доверии инвесторов к компании Lamoda, которая за два года сумела занять лидирующую позицию на одном из самых быстрорастущих рынков мира", - заявляют в Lamoda.

ЧИТАТЬ: Ритейлер KupiVIP планирует IPO в Нью-Йорке в 2015 году

Отмечается, что в течение последних месяцев деятельность компания сосредоточена на региональной экспансии и усовершенствовании системы логистики. Lamoda Express, собственная курьерская служба, осуществляет доставку товаров в более чем десяти городах России в максимально короткие сроки — на следующий день после оформления заказа. "Мы будем использовать привлеченные инвестиции, чтобы наш уникальный сервис стал доступен как можно большему числу клиентов в ближайшее время", - приводятся в сообщении слова соучредителя и главы Lamoda Нильса Тонзена.

"Lamoda является динамично развивающейся компанией с высоким потенциалом и профессиональным менеджментом", - сообщил также основатель и президент Access Industries Блаватник.

ЧИТАТЬ: Параллельный импорт в РФ приведет к закрытию легальных онлайн-магазинов

Lamoda является ведущим российским онлайн-ритейлером одежды, обуви, аксессуаров, косметики, парфюмерии и товаров для дома; работает также в Казахстане. Компания была основана в 2011 году Тонзеном, Флорианом Янсеном, Буркхардом Биндером и Домиником Пикером. Менее чем за два года Lamoda привлекла более 1 миллиона клиентов, а количество уникальных посетителей в РФ и Казахстане возросло до 20 миллионов в месяц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала