Рейтинг@Mail.ru
Ципрас: Европа больше не является экономическим центром мира - 19.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ципрас: Европа больше не является экономическим центром мира

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - ПРАЙМ. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас считает, что экономический центр планеты сместился из Европы, Евразийский союз стал новым источником экономической силы и региональной интеграции.

"Мы в Европе имели иллюзию в течение долгого времени, считая себя пупом земли, центром мира и продолжали рассчитывать только на наше ближайшее непосредственное окружение. Но, тем не менее, экономический центр планеты уже передвинулся, ушел с этого места. Новые возникающие силы играют все более важную роль на экономическом и геополитическом уровне", - сказал Ципрас на пленарном заседании ПМЭФ в пятницу.

Ципрас: Порочный круг санкций должен быть разорван как можно скорее >>

По его словам, международные отношения приобретают все более многополярный характер. Роль группы G8, региональное сотрудничество в Азии и G20, а также усиление сотрудничества в рамках стран БРИКС являются свидетельством обновляемого экономического мира.

"Евразийский союз - это новое образование региональной интеграции, и является потенциальным примером новых источников производства богатства, благ и новой экономической силы", - отметил Ципрас.

Спецпроект агентства ПРАЙМ по ПМЭФ-2015 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала