Рейтинг@Mail.ru
Компания HTC представила первый смартфон со встроенным ПО Facebook Home - 04.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания HTC представила первый смартфон со встроенным ПО Facebook Home

HTC
HTC
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 апр – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Тайваньский производитель HTC анонсировал первый Android-смартфон HTC First со встроенным программным обеспечением Facebook Home, которое позволит демонстрировать пользователю контент и обновления аккаунта на домашнем экране его устройства, сообщил на презентации в США в четверг гендиректор HTC Питер Чу.

Слухи о разработке Facebook собственного смартфона ходят уже несколько лет, однако глава компании Марк Цукерберг неоднократно их опровергал. В четверг Цукерберг представил ПО, которое назвал "семейством приложений" Facebook Home. Разработка заменяет домашнюю страницу и экран блокировки мобильных Android-устройств лентой обновлений Facebook, а обмениваться сообщениями позволяет из любого приложения при помощи иконок Chat Heads. Смартфон HTC First станет первым устройством, в которое будет предустановлено ПО Facebook Home.

"HTC First – это изначально социальный телефон. Он оптимизирован для серии приложений Facebook Home и использует выдающийся дизайн HTC", - заявил Чу. Устройство станет доступно в США по цене 99 долларов эксклюзивно с контрактом AT&T с 12 апреля и, по данным оператора, будет поддерживать стандарт LTE. Подробные спецификации устройства производитель пока не разглашает.

Помимо HTC First, семейство приложений Facebook Home будет доступно с 12 апреля в магазине Google Play для устройств HTC One X, HTC One X+, Samsung Galaxy S III и Samsung Galaxy Note II, а также на ожидаемых к выпуску HTC One и Samsung Galaxy S4. В ближайшие месяцы Facebook планирует сделать Home доступным и для других Android-смартфонов и планшетов. Соцсеть также опубликовала серию рекомендаций по установке Facebook Home на устройства. Пользователь может протестировать интерфейс Facebook Home до его установки.

Пользователи, следившие за презентацией, обеспокоились защитой своих данных в Facebook Home, в частности, в случае потери или кражи устройства. Кроме того, они опасаются быстрого истощения аккумулятора при использовании устройства в таком режиме, а также возможности запуска Facebook рекламы на главной странице их смартфонов. Ежемесячно мобильными сервисами Facebook пользуются около 680 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала