Рейтинг@Mail.ru
Число IT-стартапов со страховыми льготами может быть расширено до конца года - 22.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число IT-стартапов со страховыми льготами может быть расширено до конца года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июн - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Изменения в законодательстве, которые касаются снижения численности штата компаний, претендующих на страховые льготы, в том числе, IT-стартапов, могут быть приняты до конца года, сообщил в ходе Петербургского международного экономического форума замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Марк Шмулевич.

Ранее глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров заявлял, что ведомство хочет поддержать небольшие российские IT-компании льготами на страховые отчисления с заработной платы, которыми на данный момент могут пользоваться только компании со штатом более 30 человек.

"Мы расширяем пул IT-компаний, которые платят меньше страховых взносов, планируем включить в этот перечень стартапы. Мы работаем над тем, чтобы в этом году соответствующие изменения в законодательстве о снижении численности (штата компаний - ред.) были приняты", - сказал Шмулевич. По словам замминистра, пока поправки не приняты, а следующим этапом в этом процессе станет решение правительства РФ.

По словам Шмулевича, для небольших IT-компаний также принципиальной является тема опционов как способа мотивации сотрудников. "Мы готовим изменения в федеральное законодательство, чтобы в российской юрисдикции была возможность предоставлять эти опционы", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала