Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязь: отбор партнеров фонда Росинфокоминвест состоится в этом году - 22.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязь: отбор партнеров фонда Росинфокоминвест состоится в этом году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июн - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Отбор партнеров ОАО "Российский инвестиционный фонд информационно-коммуникационных технологий" (Росинфокоминвест), который около месяца назад подвергся реформированию, состоится в текущем году, заявил в ходе Петербургского международного экономического форума замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Марк Шмулевич.

Росинфокоминвест был создан в 2007 году для инвестиций в IT-проекты. Уставный капитал фонда сформирован из средств федерального бюджета и составляет 1,45 миллиарда рублей. Однако, как рассказал в прошлом месяце глава Минкомсвязи Николай Никифоров, изначально фонд был ориентирован на инвестиции в конкретные проекты, но в министерстве сочли это неэффективным. После реформирования фонд будет софинансировать российские стартапы совместно с другими венчурными фондами.

"Теперь фонд будет финансовым рычагом поощрения успешных инвесторов. Сейчас идет отбор партнеров для фонда, их состав пока не одобрен, и отбор, скорее всего, случится в этом году", - сказал Шмулевич. По его словам, количество партнеров будет ограничено.

Срок деятельности фонда, направленной на финансирование перспективных IT-проектов на начальном этапе реализации, был установлен до 1 января 2018 года, предельный размер инвестиций в один инвестпроект - 150 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала