Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ опубликовал график работы на валютном и денежном рынках на майские праздники - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ опубликовал график работы на валютном и денежном рынках на майские праздники

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 19 апр - Прайм. Центробанк РФ в пятницу объявил график работы на валютном и денежном рынках в период майских праздников, сообщается в письме ЦБ РФ.

Банк России будет проводить 2 и 3 мая операции по покупке и продаже иностранной валюты на ЕТС Московской биржи с датой расчетов 6 мая, а 10 мая – с расчетами 13 мая. По операциям "валютный своп" 30 апреля и 8 мая в качестве дат расчетов по второй их части назначены 6 и 13 мая соответственно.

ЦБ будет устанавливать официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю Российской Федерации и учетные цены на драгметаллы в следующем порядке: 30 апреля на 1-6 мая, 6 мая – на 7 мая, 7 мая – на 8 мая, 8 мая – на 9-13 мая, 13 мая – на 14 мая.

Регулятор будет проводить 30 апреля аукционы РЕПО со сроком 1 день на организованных и неорганизованных торгах, а также операции РЕПО по фиксированной ставке. Датой исполнения второй части сделок РЕПО будет 6 мая. По аналогичной схеме пройдут аукционы 8 мая, датой исполнения второй части этих сделок РЕПО будет 13 мая. 2, 3 и 10 мая Банк России будет проводить операции РЕПО на организованных торгах по фиксированной ставке. Банк России не будет проводить 2, 3 и 10 мая 2013 года операции по размещению, погашению и выкупу облигаций Банка России. 2, 3 и 10 мая по сделкам РЕПО с Банком России расчет и перечисление компенсационных взносов производиться не будет.

Аукционы сроком одна неделя с кодом расчетов S01 (в случае принятия решения о проведении аукциона РЕПО и ломбардного кредитного аукциона) пройдут 29 апреля и 7 мая. Даты предоставления денежных средств по ним, соответственно, определены 30 апреля и 8 мая, даты возврата денежных средств - 8 и 15 мая.

Кредитные организации РФ самостоятельно принимают решение о необходимости работы 2, 3 и 10 мая. При этом им рекомендуется не позднее 29 апреля разместить на своих официальных сайтах информацию о порядке обслуживания клиентов в указанные дни, говорится в сообщении ЦБ РФ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала