Рейтинг@Mail.ru
TNT Express в I полугодии получил убыток в 160 млн евро - 29.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

TNT Express в I полугодии получил убыток в 160 млн евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 29 июл - Прайм. Нидерландский почтовый оператор TNT Express NV зафиксировал по итогам первого полугодия 2013 года чистый убыток в 160 миллионов евро против прибыли в 54 миллиона евро за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе компании.

Убыток в пересчете на одну обыкновенную акцию составил 29,4 евро против прибыли в 9,9 евро за январь-июнь 2012 года. Выручка почтового оператора за полугодие снизилась на 4% - до 3,36 миллиарда евро.

По итогам второго квартала компания зафиксировала убыток в 304 миллиона евро против прибыли в 39 миллионов евро за апрель-июнь 2012 года. В пересчете на акцию убыток составил 55,9 евро против прибыли в 7,2 евро годом ранее. Квартальная выручка оператора снизилась на 2,8% - до 1,7 миллиарда евро. В первом квартале компания получила прибыль в размере 144 миллионов евро.

Причиной ухудшения финансовых показателей стали сохраняющиеся сложные условия торговли и слабость мировой экономики.

"Все еще сохраняется много проблем, и торговые условия остаются сложными. Поэтому стратегия Deliver! имеет огромное значение для повышения эффективности нашей работы <…> В июне мы сообщили о планах по реструктуризации нашей деятельности в Италии и после лета намерены определить, какие еще необходимы меры для улучшения наших показателей", - сказал глава компании Текс Ганнинг (Tex Gunning).

TNT Express NV, основанная в 1946 году, специализируется на экспресс-доставке документов, посылок и корпоративных грузов. Штат сотрудников составляет более 75 тысяч человек по всему миру. В распоряжении компании находится 47 грузовых самолетов и 26 тысяч автомобилей, а также 2,3 тысячи собственных сортировочных центров более чем в 200 странах.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала