Рейтинг@Mail.ru
Ряд участников телерадиовещательного рынка предлагают создать единый федеральный орган по массмедиа и передать ему функции распоряжения радиочастотами для вещания - 01.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд участников телерадиовещательного рынка предлагают создать единый федеральный орган по массмедиа и передать ему функции распоряжения радиочастотами для вещания

Читать Прайм в
Дзен Telegram

По его словам, такой вопрос обсуждался правительственной комиссией по развитию цифрового телерадиовещания в России. Он также сказал, что функции, которые могут быть возложены на этот орган - это ответственность за контент, технологическую составляющую телерадиосети России, а также распоряжение частотами.

Как пояснил Г.Скляр, этот регулирующий орган в случае его создания будет выдавать лицензии на вещание и иметь в своем распоряжении частоты для цифрового телерадиовещания. В настоящее время частоты для целей эфирного вещания в России присваивает Федеральное агентство связи /Россвязь/.

Г.Скляр сказал, что инициаторами создания такого органа выступает, в том числе, Национальная ассоциация телевещателей, Росохранкультуры, РТРС. Данные организации опирались на опыт создания подобных органов за рубежом, в том числе во Франции. Как предлагают инициаторы, этот регулирующий орган получит часть функция Росохранкультуры и Федерального агентства связи, а подчиняться будет правительству РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала