Спецоперация на Украине
В Германии предупредили о рисках конфликта с Россией

Вагенкнехт: войска НАТО на Украине приведут к конфликту с Россией

Сара Вагенкнехт. Архивное фото
Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 15 дек — ПРАЙМ. Размещение иностранных войск на Украине может спровоцировать прямой конфликт с Россией, заявила лидер партии "Союз Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость" (ССВ) Сара Вагенкнехт в эфире телеканала Die Welt.
"Европейцы по-прежнему хотят разместить [на Украине – Прим. ред.] войска, даже солдат бундесвера, о чем постоянно говорят. Это настоящее безумие. Это приведет к войне с Россией", — подчеркнула политик.
Шаг ЕС с активами России вызвал критику в Германии
Вагенкнехт также отметила, что вопрос размещения иностранных контингентов на Украине стал ключевым для достижения мира.
В МИД России неоднократно заявляли, что любой сценарий размещения войск НАТО на Украине категорически неприемлем для Москвы и чреват резкой эскалацией. Заявления о возможности появления контингентов стран альянса на Украине, звучавшие из Лондона и других европейских столиц, российское внешнеполитическое ведомство назвало подстрекательством к продолжению боевых действий.
На Западе обрушились с критикой на Зеленского из-за нового условия
Обсудить
Рекомендуем