МОСКВА, 9 янв — ПРАЙМ. Ирландский журналист Чей Боуз в социальной сети Х отметил, что НАТО не в состоянии ответить на удары российских сил по Украине с использованием ракет "Орешник".
По мнению журналиста, пройдет много лет, прежде чем альянс сможет "хотя бы приблизиться к этой цели".
В пятницу Министерство обороны сообщило, что российские войска использовали ракеты "Орешник" для массированного удара по критическим объектам на Украине в ответ на атаку на резиденцию президента Владимира Путина.
СМИ сообщали о сериях взрывов в Киеве и Львове. По информации мэра украинской столицы Виталия Кличко, в городе есть повреждения критической инфраструктуры. Также в некоторых районах зафиксированы проблемы с электричеством.