Спецоперация на Украине
На Западе выступили с тревожным признанием об Украине

Economist: ЕС не может принять важные решения по Украине из-за своей слабости

Флаг Украины. Архивное фото
Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 1 мая — ПРАЙМ. Европейские лидеры не в состоянии принять важные решения по урегулированию конфликта на Украине из-за истощающих их внутриполитических проблем, пишет The Economist.
"ЕС опирается на авторитет национальных лидеров, а он у них практически отсутствует. Назовем это коалицией ослабленных. Потакание строптивому партнеру по коалиции или укрощение евроскептически настроенного бунтаря-оппозиционера еще больше мешают соглашениям на уровне ЕС. Худшего момента и представить себе нельзя", — говорится в материале.
"Исключить на месяц". Заявление Каллас о России поразило журналиста
По данным издания, Европа не способна принять важные решения по урегулированию на Украине и ряду других вопросов из-за бессилия.
"Список проблем, которые европейским странам приходится решать коллективно, огромен: что делать с непостоянным президентом США Дональдом Трампом, обостряющимся энергетическим кризисом, продолжающимся конфликтом на Украине, слабой экономикой и затянувшимся процессом расширения? <…> Все это требует компромиссов — на которые непопулярным политикам решиться непросто. Слабость внутри страны мешает национальным лидерам действовать смело и решительно на европейской арене", — отмечается в публикации.
Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что для урегулирования украинского кризиса нужно признать российскую принадлежность Крыма, Донбасса и Новороссии.
"Канцлер Украины". Слова Трампа о Мерце вызвали бурную реакцию в ФРГ
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Обсудить
Рекомендуем