Рейтинг@Mail.ru
Банк России с 14 октября отозвал лицензию у Тверского коммерческого банка "КБЦ" - 14.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России с 14 октября отозвал лицензию у Тверского коммерческого банка "КБЦ"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт - Прайм. Банк России с 14 октября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Тверского коммерческого банка "КБЦ", говорится в сообщении регулятора.

Банк является участником системы страхования вкладов. В связи с этим вкладчикам будет выплачено страховое возмещение в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

Выплаты начнутся не позднее 28 октября 2013 года. Решение об отзыве лицензии принято Банком России в связи с неоднократным нарушением кредитной организацией в течение одного года требований федерального закона о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

"При этом кредитная организация была вовлечена в проведение ее клиентами масштабных сомнительных операций. Кроме того, банк осуществлял высокорискованную кредитную политику и не создавал соответствующие резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам", - добавляется в сообщении ЦБ.

Тверской коммерческий банк КБЦ входит в восьмую сотню банков в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала