Рейтинг@Mail.ru
Энергомашбанк в Петербурге остался без MasterCard из-за Мастер-банка - 21.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергомашбанк в Петербурге остался без MasterCard из-за Мастер-банка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноя - РИА Новости. Петербургский Энергомашбанк предупредил владельцев банковских карт MasterCard, выпущенных в рамках договора с Мастер-банком, что они пока не могут совершать операции по своим картам.

Банк России с 20 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского коммерческого Мастер-банка, входящего в первую сотню российских банков по размеру активов и владеющего одной из крупнейших сетей банкоматов. Банк предоставлял услуги процессинга (сервис по обработке операций по банковским картам - ред.) ряду других банков.

В результате отзыва лицензии у Мастер-банка клиенты других кредитных организаций, использующих процессинг Мастер-банка, не могут совершать никакие операции по своим картам. Услугами Мастер-банка пользовались 260 банков, в том числе Энергомашбанк.

"В связи с необходимостью сверки информации по проведенным операциям по картам MasterCard на 19 ноября 2013 года выдача денежных средств с платежных карт временно приостановлена", - говорится в сообщении Энергомашбанка.

Как сообщили в пресс-службе банка, сверка уже проведена, с четверга, 21 ноября, в офисах Энергомашбанка будут выдаваться наличные. При этом банк уточняет, что "денежные средства, размещенные на картах, являются собственностью клиентов Энергомашбанка и фактически находятся на счетах, открытых в Энергомашбанке".

В ближайшее время банк планирует осуществить перевыпуск платежных карт на карты другой международной платежной системы Visa Int в соответствии с категориями карт.

ОАО "Энергомашбанк" предоставляет широкий спектр услуг для корпоративных клиентов и физических лиц. Банк работает в Санкт-Петербурге, Пскове и Москве. Энергомашбанк входит в 15 крупнейших банков Санкт-Петербурга по размеру активов, занимает 204-е место в рейтинге "Top500 банков по чистым активам по итогам первого полугодия 2013 года".

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала