Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк и "ВТБ 24" поделят вкладчиков Мастер-банка по алфавиту - 02.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк и "ВТБ 24" поделят вкладчиков Мастер-банка по алфавиту

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 дек - Прайм. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) распределило между Сбербанком

и "ВТБ 24" вкладчиков лишенного лицензии Мастер-банка, которым будет выплачиваться страховое возмещение, в зависимости от начальной буквы фамилии вкладчика, следует из сообщения АСВ.

Сбербанк и "ВТБ 24" стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам Мастер-банка. Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения вкладчикам Мастер-банка начнутся 4 декабря 2013 года.

ЧИТАТЬ: На поздний отзыв лицензии у Мастер-банка нашлись причины >>

Каждый из банков-агентов уполномочен проводить платежи только определенной группе вкладчиков, в зависимости от начальной буквы фамилии. Сбербанк осуществляет прием заявлений и выплату страхового возмещения вкладчикам, чьи фамилии начинаются с букв А – Л, A–Z. "ВТБ 24" осуществляет прием заявлений и выплату страхового возмещения вкладчикам, чьи фамилии начинаются с букв М – Я.

Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности.

Если после выплаты возмещения по вкладам осталась непогашенной часть банковского вклада, то для ее получения вкладчик может предъявить к банку требование о возврате оставшейся суммы, которая будет погашаться в ходе ликвидации банка. Оформление таких требований производится подразделениями Сбербанка и "ВТБ 24" с 4 декабря 2013 года до принятия судом решения о признании банка банкротом.

ЧИТАТЬ: Роспотребнадзор не видит нарушения прав потребителей в отзыве лицензии у Мастер-банка >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала