Рейтинг@Mail.ru
Около 144,5 тыс вкладчиков Мастер-банка могут обратиться за страховкой на 31,2 млрд руб - 03.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 144,5 тыс вкладчиков Мастер-банка могут обратиться за страховкой на 31,2 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 дек - Прайм. Около 144,5 тысячи вкладчиков лишившегося лицензии Мастер-банка могут обратиться за страховым возмещением на рекордные 31,2 миллиарда рублей, выплата которых стартует 4 декабря, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Так, в Москве и Московской области за выплатами на сумму 27,4 миллиарда рублей могут обратиться 108,5 тысячи вкладчиков, в Санкт-Петербурге за возмещением в 1,2 миллиарда рублей могут прийти 6,2 тысячи вкладчиков. Страховка будет выплачиваться в 10 субъектах РФ.

Возмещение вкладчикам выплачивается в размере 100% суммы всех вкладов в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

Банками-агентами по выплате страховки вкладчикам Мастер-банка стали Сбербанк

и "ВТБ 24" . Каждый из них уполномочен проводить платежи в зависимости от начальной буквы фамилии вкладчика. Так, Сбербанк будет выплачивать страховку клиентам, чьи фамилии начинаются с букв А - Л, A - Z. В свою очередь, "ВТБ 24" осуществляет прием заявлений и выплату страхового возмещения вкладчикам, чьи фамилии начинаются с букв М - Я.

Принимая во внимание количество людей, которые могут обратиться за страховкой, АСВ призывает вкладчиков Мастер-банка проявлять спокойствие и не торопиться получить страховку непосредственно в первые дни выплат, так как по закону страховые выплаты проводятся в течение всего периода ликвидации кредитной организации, который составляет в среднем два года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала