Рейтинг@Mail.ru
Дмитриев: Годовая прибыль ВЭБа составит 20 млрд руб - 22.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитриев: Годовая прибыль ВЭБа составит 20 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАВОС, 22 янв - Прайм. Прибыль Внешэкономбанка за 2013 год по РСБУ составит, по предварительным данным, 20 миллиардов рублей, такой же показатель банк планирует и на 2014 год, сообщил журналистам глава ВЭБа Владимир Дмитриев в кулуарах форума в Давосе.

"Прошлый год мы закончили, по предварительным оценкам, с хорошей прибылью и находимся внутри коридора по достаточности капитала - свыше 10%. По предварительной оценке, прибыль будет около 20 миллиардов рублей (за 2013 год – ред.). На этот год мы ориентируемся, что до 20 миллиардов рублей выйдем. Но мы еще не утверждали результаты прошлого года", - сказал Дмитриев.

"Мы пересмотрели оценку. Распустили резервы, изменилась конъюнктура фондового рынка", - добавил он.

По итогам девяти месяцев ВЭБ увеличил чистую прибыль по МСФО на 37% в сравнении с показателем за тот же период прошлого года - до 43,6 миллиарда рублей. При этом львиную долю прибыли ВЭБ получил в третьем квартале - 42,8 миллиарда рублей, в то время как в первом полугодии его финансовый результат составил всего 0,8 миллиарда рублей. Слабые результаты первой половины года ВЭБ объяснял расходами на резервы в 21,1 миллиарда рублей.

По итогам 2012 года прибыль ВЭБа по РСБУ составила 7,6 миллиарда рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала