Рейтинг@Mail.ru
Банки Владивостока столкнулись с дефицитом наличных долларов - 27.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки Владивостока столкнулись с дефицитом наличных долларов

© fotolia.com / GivagaБанки Владивостока столкнулись с дефицитом наличных долларов
Банки Владивостока столкнулись с дефицитом наличных долларов
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 27 янв - РИА Новости. Дефицит долларовой наличности отмечается в ряде банков Владивостока, сообщает корреспондент РИА Новости.

В пятницу курс евро превысил исторический максимум в 47,25 рубля, установленный 3 февраля 2009 года. Доллар пока рекорд не побил, но торгуется на бирже на максимумах с весны 2009 года. Ослаблению курса национальной валюты способствует как политика Банка России, направленная на отказ от поддержания курса на каких-то заранее определенных уровнях, так и внешние факторы и рыночная конъюнктура.

В ряде владивостокских филиалов банков отмечается нехватка или полное отсутствие долларовой наличности. Так, валюты нет в филиалах "Мособлбанка", "Примтеркомбанка" и "Сбербанка". В ряде филиалов других банков сообщили об ограниченном количестве наличных - до тысячи долларов. Также в некоторых филиалах отметили, что средства могут поступить в течение недели.

Как сообщил РИА Новости представитель одного из местных банков, дефицит наличности связан с ростом курса доллара. "Доллар растет, и сейчас наблюдается ажиотаж вокруг его покупки, возможно, поэтому во многих банках наличности нет", - отметил собеседник агентства.

Ограниченное количество долларовой наличности - до тысячи долларов - отмечается также и у уличных "валютчиков". "Доллары быстро раскупают, а привозят нам немного", - сообщил корреспонденту РИА Новости один из уличных "менял", затруднившись назвать причину дефицита.

В начале 2009 года курсы основных резервных валют к рублю побили исторические рекорды - 36,73 рубля за доллар и 47,25 рубля за евро. Бивалютная корзина максимально поднималась до 41,15 рубля.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала