Рейтинг@Mail.ru
Альфа-банк воспользуется банкоматами и отделениями Мастер-банка - 11.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфа-банк воспользуется банкоматами и отделениями Мастер-банка

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкАльфа-банк воспользуется банкоматами и отделениями Мастер-банка
Альфа-банк воспользуется банкоматами и отделениями Мастер-банка
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 11 фев - Прайм. Альфа-банк воспользуется банкоматами и отделениями Мастер-банка, которые он получил во временное управление после отзыва лицензии у последнего, сказал журналистам глава розничного блока Альфа-банка Алексей Коровин.

Альфа-банк в декабре 2013 года заключил договор по хранению имущества Мастер-банка, а также принадлежащих ему автотранспортных средств и банкоматов. Банк вправе использовать это имущество, но должен поддерживать его в работоспособном состоянии. Мастер-банк входил в первую сотню российских банков по активам и владел одной из крупнейших в стране сетей банкоматов.

"Сейчас мы ведем переговоры по перезаключению договоров аренды по банкоматам, внимательно смотрим на офисы. Я не исключаю, что в той цифре - 21 отделение, которые мы откроем в Москве в этом году, часть отделений будет открыта в тех помещениях, где находился Мастер-банк", - рассказал Коровин.

В части банкоматов необходимо провести определенную доработку программного обеспечения, чтобы можно было ими пользоваться, это займет определенное время. Аудит банкоматной сети планируется завершить в феврале-марте.

"Мы хотели бы сделать эти банкоматы доступными для клиентов <...> Мы концентрируемся на банкоматах более свежих моделей и более работоспособных", - сказал топ-менеджер, добавив, что Альфа-банк может использовать несколько сотен банкоматов Мастер-банка.

В дальнейшем реализация имущества Мастер-банка, передаваемого Альфа-банку на хранение, будет осуществляться в ходе конкурсного производства на открытых публичных торгах. Договоры позволят сократить расходы Мастер-банка по оплате арендных и коммунальных платежей, а также по охране и содержанию имущества на сумму не менее 50 миллионов рублей ежемесячно.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала