Рейтинг@Mail.ru
Финдиректора BofA Томпсона сменит бывший пилот ВМС США Донофрио - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финдиректора BofA Томпсона сменит бывший пилот ВМС США Донофрио

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июл - ПРАЙМ. Финансовый директор Bank of America (BofA) Брюс Томпсон (Bruce Thompson) покидает свой пост, его заменит бывший пилот ВМС Пол Донофрио (Paul Donofrio), сообщает The Wall Street Journal.

Также свой пост решил покинуть вице-председатель банка Дэвид Дарнелл (David Darnell).

"Квартальные результаты, которые мы объявили на прошлой неделе, показали в очередной раз, как далеко мы продвинулись в течение последних нескольких лет. Изменения, которые мы объявляем, отражают решения двух руководителей, принятые ими в отношении их собственного будущего, и некоторые другие изменения, которые будут укреплять, а в некоторых случаях изменять должности команды управления", -  сказал гендиректор BofA Брайана Мойнихэна (Brian Moynihan), слова которого приводятся в сообщении банка.

Пол Донофрио, который с 1 августа займет кресло финансового директора, на протяжении 25 лет работал в сфере глобальных корпоративных и инвестиционных банковских операций.

Многие банкиры считали Брюса Томпсона вероятным кандидатом на пост гендиректора банка, в случае если нынешний руководитель Bank of America Брайан Мойнихан уйдет в отставку.

Bank of America Corp., основанный в 1904 году, является многопрофильным финансовым институтом, обслуживающим клиентов более чем в 150 странах. Общее количество отделений банка в мире составляет порядка 6 тысяч, а штат насчитывает более 170 тысяч сотрудников. BofA входит в так называемую "большую четверку" банков США вместе с основными конкурентами - Citigroup, JP Morgan Chase и Wells Fargo.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала