ТЦ смогут расторгнуть договоры аренды с магазинами ушедших компаний
Бизнес
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
. Правительство планирует разрешить торговым центрам досрочно расторгать договоры аренды с магазинами западных компаний, ушедших из РФ, следует из заявления премьер-министра... ПРАЙМ, 24.05.2022
бизнес, экономика, новости, правительство рф, михаил мишустин, аренда, тц
МОСКВА, 24 мая — ПРАЙМ. Правительство планирует разрешить торговым центрам досрочно расторгать договоры аренды с магазинами западных компаний, ушедших из РФ, следует из заявления премьер-министра России Михаила Мишустина.
"Планируем скорректировать порядок взимания арендной платы в торговых центрах. Собираемся предоставить собственникам право досрочно расторгать договоры аренды с компаниями, связанными с недружественными государствами", — сказал он в ходе заседания президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций.
"Раньше в договоры между собственником и арендатором нередко включался пункт о том, что размер платежей будет зависеть от выручки магазина. Сейчас это приводит к неприятным ситуациям. Некоторые иностранные компании, приостанавливая работу по политическим соображениям, не торопятся освобождать помещения. Вывеска висит, но арендная плата собственникам не идет, ведь выручка отсутствует", — пояснил он.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.