Рейтинг@Mail.ru
Hitachi может приобрести ж/д бизнес Finmeccanica за $2,1 млрд - 24.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Hitachi может приобрести ж/д бизнес Finmeccanica за $2,1 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 фев - ПРАЙМ. Японская компания Hitachi может приобрести железнодорожный бизнес итальянской промышленной группы Finmeccanica за 250 млрд иен (2,1 млрд долларов), сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Японская компания приобретет итальянскую железнодорожную компанию AnsaldoBreda для расширения бизнеса за пределами страны, отмечает источник. Hitachi, являясь производителем турбин для атомных электростанций, промышленного и электронного оборудования, планирует приобретение за пределами Японии из-за закрытия большинства атомных электростанций в стране, отмечает агентство.

Главный рыночный аналитик Rakuten Economic Research Institute в Токио прогнозирует, что Hitachi увеличит стоимость железнодорожного бизнеса и будет конкурировать на мировом рынке, добавляет агентство.

В ноябре 2014 года итальянская промышленная группа заявила о получении предложения от японской компании.

Finmeccaniсa Spa — второй по величине итальянский промышленный конгломерат, основанный в 1948 году, имеет представительства в 100 странах. Работает в сферах транспорта, энергетики, безопасности, обороны и аэрокосмических технологий. Штаб-квартира компании находится в Риме.

Финансово-промышленная компания Hitachi была основана в 1910 году в Японии. По итогам 2014 года выручка компании составила 9,616 трлн иен (81 млрд долларов). Штат компании превышает 325 тыс человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала