Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Китайский Postal Savings Bank может привлечь на IPO $25 млрд - 25.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Китайский Postal Savings Bank может привлечь на IPO $25 млрд

© fotolia.com / kentoh IPO
IPO
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 фев - ПРАЙМ. Китайский государственный Postal Savings Bank может привлечь на IPO от 10 до 25 млрд долларов, побив прошлогодний рекорд интернет-ритейлера Alibaba в 21,8 млрд долларов, сообщает газета Financial Times со ссылкой на одного из претендующих на участие в сделке банкиров.

Выход на IPO запланирован на первую половину 2016 года, сообщили изданию знакомые с планами банка инвесторы. По их словам, в настоящее время банк ведет переговоры с потенциальными инвесторами, в числе которых филиал Alibaba, американские частные компании и азиатские государственные инвестиционные фонды, о продаже им миноритарных пакетов в преддверии размещения.

Финансовое подразделение Alibaba может выйти на IPO в 2016 г >>

Postal Savings Bank располагает самой большой филиальной сетью в Китае - 40 тыс отделений - что превышает число филиалов широко известных китайских государственных банков, таких как Торгово-промышленный банк. Депозиты банка составляют примерно 800 млрд долларов.

"Это истинный сберегательный банк. Его способность привлекать депозиты очень-очень сильна, и так как у него нет значительной книги займов, общий риск крайне низок. Но превратить его в новый розничный банк может быть слишком сложно", - цитирует газета главу одного из неназванных китайских инвестфондов, который также рассматривает вопрос об участии в IPO.

Среди потенциальных инвесторов Postal Savings Bank также оказались: Ant Financial, аффилированная с Alibaba, сингапурский DBS, малазийский Hong Leong Bank и австралийский ANZ, пишет издание со ссылкой на инвесторов. Фонды прямых инвестиций, в том числе Blackstone, KKR и Warburg Pincus, тоже рассматривают вопрос об участии в IPO.

Tencent и Alibaba обогнали банки Китая по стоимости бренда >

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала