Рейтинг@Mail.ru
Корейская группа Lotte может купить ТЦ "Атриум" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корейская группа Lotte может купить ТЦ "Атриум"

"Велес Капитал" приобрел УК "Альбион-финанс", владеющую торговыми помещениями в ТЦ Атриум
Велес Капитал приобрел УК Альбион-финанс, владеющую торговыми помещениями в ТЦ Атриум
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 фев - ПРАЙМ. Корейская Lotte Group может купить московский торговый центр "Атриум", расположенный в Москве на Садовом кольце возле Курского вокзала, пишет "Коммерсант" со ссылкой на издание Maeil Business Newspaper.

Издание сообщает, что цена сделки еще обсуждается. Maeil Business Newspaper приводит комментарий официального представителя Lotte Group, который сообщил, что корейская компания взвешивает все за и против относительно приобретения «Атриума», уточнив, что месяц назад руководство группы посетило Россию.

Общая площадь "Атриума" составляет 103 тыс. кв. м. Владелец — объединение "Ингеоком", принадлежащее семье Михаила Рудяка. Он до своей смерти в 2007 году на общественных началах являлся советником мэра Москвы по строительству. Помимо "Ингеокома" в свое время был совладельцем сети кинотеатров "Каро-фильм", части активов холдинга Storm International, развлекательного комплекса "Пушкинский".

"Ингеоком" за 27 лет построил более 100 объектов в 12 странах мира. Помимо "Атриума" самые известные в Москве — подземный торговый центр на Манежной площади, линия метрополитена от делового центра "Москва-Сити" до станции "Киевская". Сейчас компания является одним из крупных контрагентов московской мэрии по строительству метро и транспортной инфраструктуры.

В "Ингеокоме" за комментариями направили в "Атриум". В торгцентре не смогли дать оперативный комментарий относительно переговоров с Lotte Group, ссылаясь на то, что уполномоченный на это специалист работает в удаленном режиме.

Москва ставит рекорды по вводу торговых площадей. Похоже, остановить торгово-развлекательное нашествие способны не угроза новых пробок или протесты жителей, а только снижение рентабельности торговых центров

У Lotte в Москве уже есть торговый центр на Новинском бульваре. Недавно в интервью газете "Ведомости" председатель правления группы Шин Донг Бин заявлял, что компания в ближайшие три года инвестирует в Россию более 1 млрд долларов, несмотря на кризис в российской экономике. Экономические проблемы пока мало коснулись сегмента крупных торговых центов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала