Рейтинг@Mail.ru
Банк "Югра" подключился к НСПК - 31.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Югра" подключился к НСПК

© Фото : Пресс-служба Банка "Югра"Банк "Югра"
Банк Югра
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мар - ПРАЙМ. Банк "Югра", входящий в топ-50 российских банков по размеру активов, подключился к Национальной  системе платежных карт (НСПК), сообщает кредитная организация.

Вопрос обеспечения бесперебойности внутрироссийских операций с банковскими картами встал после того, как международные платежные системы Visa и MasterCard, реагируя на санкции США против владельцев банка "Россия" и  СМП Банка, перестали проводить операции клиентов обоих банков.

В связи с этим власти России поставили задачу организовать межхостовые соединения между всеми банками страны, благодаря чему все выпущенные в России карты будут приниматься во всех банкоматах и POS-терминалах внутри страны. Кроме того, в стране была учреждена НСПК, оператором которой стало новое ОАО, подконтрольное ЦБ РФ. Российские банки должны начать обслуживать банковские карты через этот канал с 1 апреля.

Visa и MasterCard должны перевести процессинг по внутрироссийским операциям на территорию РФ, выполняя требования закона о национальной платежной системе, для признания их значимыми. Это освободит их от уплаты обеспечительного взноса в ЦБ.

"С 27 марта все внутрироссийские транзакции, проводимые по картам банка "Югра" международными платежными системами Visa и MasterCard проходят обработку в операционно-клиринговом центре НСПК", - отметили в пресс-службе банка. Тестирование НСПК проходило в течение месяца.

"На наш взгляд система работает стабильно. В случае появления каких-либо затруднений клиенты всегда могут обратиться в банк за консультацией", –  заявил первый заместитель председателя правления банка "Югра" Юрий Мельников, которого цитирует пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала