Рейтинг@Mail.ru
Миллер: "Газпром" может работать со всеми моделями энергобезопасности - 13.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Миллер: "Газпром" может работать со всеми моделями энергобезопасности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 13 апр - ПРАЙМ. "Газпром"

готов работать со всеми моделями энергетической безопасности, которые есть и будут на европейском рынке, заявил глава Газпрома Алексей Миллер на конференции "Европа и Евразия: на пути к новой модели энергобезопасности"

"Со стороны покупателей и производителей звучат слова о диверсификации рынков, диверсификации ресурсной базы, поставщиков, диверсификации транспортных маршрутов, диверсификации конечных продуктов производства, диверсификации конечных продуктов потребления. Но вы знаете, хорошо это или плохо - жизнь покажет, но, без сомнения, мы можем сказать, что мы видим очень серьезные риски, которые заложены в эту модель", - сказал он.

"Газпром" ожидает роста цены на газ в IV кв и увеличения поставок в ЕС >>

Миллер отметил, что проект Европейского энергетического союза в качестве краеугольного камня имеет модель энергетической безопасности, построенной на диверсификации.

"Надо сказать о том, что "Газпром" готов работать и по такой модели на европейском рынке с Еврокомиссией. Мы будем работать с теми моделями и по тем правилам, которые есть и будут на Европейском рынке", - сказал он.

При этом глава "Газпрома" добавил, что проект Европейского энергетического союза имеет много интересных идей и положений. "Думаю, что цели и задачи, которые там провозглашены, - наши общие цели", - отметил Миллер.

Миллер: Если ЕК будет настаивать на единой цене на газ, то она не будет низкой >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала