Рейтинг@Mail.ru
Глава компании: Санкции не влияют на нефтегазовые проекты Total в РФ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава компании: Санкции не влияют на нефтегазовые проекты Total в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХЬЮСТОН (США), 22 апр - ПРАЙМ. Антироссийские санкции почти никак не влияют на реализацию нефтегазовых проектов французской Total в России, заявил глава компании Патрик Пуянне на международной конференции по нефти в американском Хьюстоне.

"Технически санкции на нас не влияют. Мы можем инвестировать. У нас есть проблемы с финансированием, потому что нужны доллары. Но мы работаем с китайскими и европейскими банками, которые могут финансировать и в юанях, и в евро", - сказал он.

Total может вернуться в иранские проекты после снятия санкций >>

Пуянне отметил, что китайский партнер Total по работе на Ямале - компания CNPC - готова предоставить финансирование в 10-15 млрд долларов. "В такой индустрии всегда нужно сохранять средне- и долгосрочную перспективу и не сдаваться, когда что-то происходит сиюминутное", - сказал глава компании.

Total участвует в реализации проекта "Ямал СПГ", который предусматривает строительство завода мощностью 16,5 миллиона тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Капвложения оцениваются в 27 миллиардов долларов. Общий объем финансирования больше. Первая очередь завода, как ожидается, будет запущена в 2017 году. Всего планируется построить три очереди. НОВАТЭКу

в проекте принадлежит 60%, Total и китайской CNPC - по 20%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала