Рейтинг@Mail.ru
Словацкий премьер напомнил о презумпции невиновности в деле "Газпрома" и ЕК - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Словацкий премьер напомнил о презумпции невиновности в деле "Газпрома" и ЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мая - ПРАЙМ. Словакия не хотела бы делать никаких политических выводов до тех пор пока не будет стопроцентной уверенности в нарушениях со стороны "Газпрома", заявил премьер-министр республики Роберт Фицо в интервью ТАСС, комментируя обвинения Еврокомиссии в адрес "Газпрома".

"Газпром" ответит на претензии ЕК, но виновным себя не считает >>

"Если мы говорим о каких-то взаимных обвинениях, то надо помнить о презумпции невиновности. Она действует и в этом случае. Пока мы не приняли окончательное решение, пока мы не на сто процентов уверены, что были совершены какие-то нарушения, и кто-то из игроков занял доминирующее положение на рынке, я не хотел бы делать какие-то окончательные политические выводы", - сказал Фицо.

ЕК перевела энергодиалог с РФ в русло обвинения против "Газпрома" >>

Еврокомиссия 22 апреля ЕК направила "Газпрому" уведомление о претензиях, считая, что некоторые его методы работы на рынках Центральной и Восточной Европы - это злоупотребление доминирующим положением и нарушение антимонопольного законодательства ЕС.

Нынешнее антимонопольное расследование Еврокомиссии касается восьми стран ЕС: Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Венгрии, Чехии, Словакии и Болгарии. На этих рынках российская газовая компания занимает доминирующее положение с долей значительно более 50% рынка, а в некоторых случаях - 100%, свидетельствуют материалы ЕК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала